Los 177
Manschettenknöpfe und vier Smoking Knöpfe
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
4.000 €
Pederzani, Mailand, um 1980ca. 13 x 13 cm
750/000 Gelbgold gestempelt. Gefasst mit insgesamt 18 blauen Saphiren im Carreeschliff, 8 blauen Saphiren im Dreiecksschliff sowie 32 Diamanten ca. 1,20ct TW/VVS-VS im Carreeschliff sowie rückseitig mit zwei kleinen Saphircabochons. Gewicht 11,6g. Mit 4 Knöpfen in 750/000 Gelbgold gesamt gefasst mit 16 blauen Saphiren im Carreeschliff, 16 blauen Saphiren im Dreiecksschliff und 48 Diamanten im Carreeschliff ca. 0,95ct. Gesamtgewicht 9,9g. Ritznummer 33745
Süddeutscher Privatbesitz